Lot n° 86

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

PENDENTIF « noeud » trois ors (750 millièmes) finement ciselé, ajouré, serti d'un diamant taille ancienne de forme coussin, retenant un verre églomisé octogonal de couleur violette, sur nacre, flanqué d'un motif fleur en argent (min. 800‰) serti de diamants taillés en rose et trois perles probablement fines.
Travail français, XIXème siècle.
Dim. : 4,2 x 3,5 cm. Poids brut : 13,2 g