Lot n° 72

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

BROCHE "étoile et croissants de lune" en or jaune (750‰) ajouré, orné de perles boutons et demi-perles blanches (non testées), centré d'un petit diamant taille ancienne. Epingle en or (585‰) 14 carats.
Vers 1900.
Diam.: 2,8 cm. Poids brut : 5,6 g.