Lot n° 21

Résultat : Non Communiqué
Estimation : Réservé aux abonnés

BAGUE en or gris (750‰) serti d'un saphir pesant 6,07 carats, CEYLAN, NON CHAUFFE, de forme coussin, épaulé d'alignements de diamants taille brillant.
Doigt : 54. Poids brut : 5,4 g.
Le saphir est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire Lotus Gemology Co., datant du 8/4/2016, attestant son poids de 6,07 carats, NON CHAUFFE, sa provenance SRI LANKA (CEYLAN).