Lot n° 5

Estimation :

Paire de PENDANTS d'OREILLES en vermeil (925‰), et or jaune (375‰) 9 carats, serti d'un rubis cabochon ovale, une améthyste de forme coussin, et une goutte godronnée de quartz fumé. Long.: 5,4 cm. Poids brut : 13,5 g.