HAMBOURG André (1909-1999)
"A Deauville,... Lot 162
Résultat :
Estimation :
HAMBOURG André (1909-1999)
"A Deauville, Temps doux, couvert"
Huile sur toile signée en bas à droite et titrée au verso
16 x 27 cm
Provenance Galerie Barlier, probablement peint en 1983
On y joint un ouvrage sur l'artiste
L'oeuvre est reproduite au catalogue raisonné d' André Hambourg, tome II page 254 , PLD 91