Lot n° 579

Résultat :
Estimation :

BAGUE "solitaire" en platine (750‰) serti d'un diamant taille émeraude pesant 7,00 carats. Doigt : 54 (mise à taille). Poids brut : 7,6 g. Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CARAT GEM LAB datant de Mai 2022, attestant son poids de 7,00 carats, couleur K et pureté VS1, très faible fluorescence (faint).