BAGUE "solitaire" en platine (750‰) serti d'un... Lot 579
Résultat :
Estimation :
BAGUE "solitaire" en platine (750‰) serti d'un diamant taille émeraude pesant 7,00 carats.
Doigt : 54 (mise à taille). Poids brut : 7,6 g.
Le diamant est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire CARAT GEM LAB datant de Mai 2022, attestant son poids de 7,00 carats, couleur K et pureté VS1, très faible fluorescence (faint).