Lot n° 27

Résultat :
Estimation :

COLLIER en or rose (750‰) retenant un motif ovale, serti d'un rubis pesant 3,29 carats NON CHAUFFE, entouré de diamants taille brillant. Long. motif : 1,2 cm. Long. chaîne : 43 et 45 cm (ajustable). Poids brut : 4,8 g. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCI datant du 30/3/2019, attestant son poids de 3,29 carats, NON CHAUFFE.