Lot n° 90

Résultat :
Estimation :

Emmanuel ZURINI (né en 1942) Black comet Rare épreuve en bronze à patine verte et noire figurant un train futuriste Elle repose sur une base en chêne Daté 2012 et numéroté 4/8 Commande spéciale et tirage exclusif en 8 exemplaires plus 4 épreuves d'artiste H : 16 (avec socle) - L : 181 - P : 9 cm Un certificat signé de l'artiste sera remis à l'acquéreur