Eugène GALIEN-LALOUE (1854-1941)
Bateaux... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Bateaux amarrés sur plage
Huile sur toile signée en bas à droite A. MICHEL (Pseudonyme utilisé par l’artiste)
48,5 x 65 cm
Toile d'origine. Restauré. Plusieurs restaurations dans le ciel et en partie basse dont fentes comblées.
Nous remercions Monsieur Noé Willer d'avoir confirmé l'authenticité de notre tableau sur photographie.
Expert : M. Alexis Bordes - 06 10 80 64 34