Ecole française vers 1700
Entourage d'André Bouys... Lot 8
Résultat :
Estimation :
Ecole française vers 1700
Entourage d'André Bouys (Hyères, 1656 - Paris, 1740)
Portrait d'une dame de qualité
Huile sur toile ovale
87 x 71,5 cm
Rentoilé, restaurations
Porte une étiquette au dos à la plume " Marie Masse décédée en 1673 / Fille de Pierre Masse / Mariée en 1661 à Jean Baptiste Calvet "
Expert : M. Alexis Bordes - 06 10 80 64 34