Lot n° 327

Résultat :
Estimation :

Bracelet rigide ouvrant. Epoque Napoléon III En or rose 18k (750) orné d’une boucle stylisée ceint d’une ligne de 10 semences de perles en serti grain, dans un entourage ciselé à décor floral. Fermoir à cliquet avec chaînette et huit de sécurité. Poinçon de garantie tête de cheval. (1838 - 1919) Diam. intérieur : 6 cm Larg. : 20 mm Poids brut : 24,32 g. Expert : Alexandre Léger 06 18 89 02 02