Bracelet rigide ouvrant. Epoque Napoléon III
En... Lot 327
Résultat :
Estimation :
En or rose 18k (750) orné d’une boucle stylisée ceint d’une ligne de 10 semences de perles en serti grain, dans un entourage ciselé à décor floral. Fermoir à cliquet avec chaînette et huit de sécurité.
Poinçon de garantie tête de cheval. (1838 - 1919)
Diam. intérieur : 6 cm
Larg. : 20 mm
Poids brut : 24,32 g.
Expert : Alexandre Léger
06 18 89 02 02