Le Corbusier 7 volumes
-Le Corbusier som billedkunstner.... Lot 41
Résultat :
Estimation :
Le Corbusier 7 volumes
-Le Corbusier som billedkunstner. Statens Museum for Kunst. 17.10-29.11. 1987. Catalogue d'exposition in-4 carré
-I clienti di Le Corbusier. Bologna, Rassegna, 1980. In-4, couverture illustrée.
-Hans Girsberger. Mes contacts avec Le Corbusier/Im umgang mit La Corbusier. Zurich, Les éditions d'architecture Artemis, 1981. In-8 carré, couverture illustrée.
-Archivio Botton. Le Corbusier. Urbanismo, Milano 1934. Milano, Gabriele Mazzotta. Planning & Design, 1983, In-4, couverture illustrée.
-Tim Benton. Les villas de Le Corbusier et Pierre Jeanneret 1920-1930, avec des photographies de Lucien Hervé et de 181 dessins de Le Corbusier. Paris, Philippe Sers, 1984. In-4, toilé avec jaquette illustrée.
-Klaus-Peter Gast. Le Corbusier, Paris - Chandigarh. Basen/Berlin/Boston, Birkhäuser, 2000. In-4, toilé avec jaquette illustrée.
-Le Corbusier ou la synthèse des arts. Paris, Skira, 2006.In-4, cartonné sous jaquette illustrée.