Lot n° 19

Estimation :

LE CORBUSIER & Pierre JEANNERET Oeuvres complètes. Zurich, Girsberger. 6 vol. in-8 oblong. Abondamment illustré de reproductions imprimées en héliogravure. Toilé avec jaquette, différente pour chaque volume. Vol. 1 : 1910-1929. Nouvelle édition. 1937. Vol. 2 : 1929-1934. 5 ème éd. 1952. Vol. 3 : 1934-1938. 3 ème éd. 1947. Vol. 4 : 1938-1946. 3 ème éd. 1955. Vol. 5 : 1946-52. E.O. 1953. Vol. 8 : Les dernières oeuvres. The last Works, Die letzten Werke. 1970. E.O. Manque les Vol. 6 [1952-57] et Vol. 7 [1957-65] Petits défauts aux jaquettes des volumes