Rouen
Trois bouquetières d’appliques en faience à décor polychrome de bouquets de fleurs, filets bleus sur les bords. Une porte une marque de peintre H au-dessous, une autre MR à l’arrière. Trous de suspension d’époque.
XVIIIe siècle
Craquelures, éclat et égrenures
Haut. : 19 cm et 20 cm