Lot n° 42

Estimation :

JOHNSON BROS ENGLAND Partie de service modèle "Rose Chintz" comprenant : une grande assiette, deux petites assiettes, six tasses. On y joint:Deux tasses et deux sous tasses en faience à décor floral. Cinq petites assiettes à bordure dorée agrémentées de décors floraux sur fond blanc. Six petites assiettes à bordure dorée agrémentées de décors floraux sur fond bleu, noir, jaune, rose, turquoise, vert foncé. Usures, égrenures.