JOHNSON BROS ENGLAND
Partie de service modèle "Rose Chintz" comprenant : une grande assiette, deux petites assiettes, six tasses.
On y joint:Deux tasses et deux sous tasses en faience à décor floral.
Cinq petites assiettes à bordure dorée agrémentées de décors floraux sur fond blanc.
Six petites assiettes à bordure dorée agrémentées de décors floraux sur fond bleu, noir, jaune, rose, turquoise, vert foncé.
Usures, égrenures.