Félix RASSAT - XIXeme
Etude de fleurs.
Aquarelle.
Signée et datée 1860 en bas à gauche.
31 x 23 cm.
On y joint une aquarelle représentant un bouquet de roses dans un vase. Signée "Madeleine Lemaiy?" en bas à droite. 52,5 x 35 cm.
Usures, rousseurs, accidents.