Réunion de trois lithographies comprenant:
Un... Lot 2
Résultat :
Estimation :
Un portrait d'Alphonse de Lamartine (1790-1869). D'après Eugène DEVERIA, 35 x 25 cm à vue.
Un portrait de Jean-Baptiste MARTY (1779-1863). Signée et datée au graphite "G. Grevedon 1851", 51 x 42 cm à vue.
Une Carte du département de l'Aveyron. Marqué Shmith et Bary. 34 x 49,5 cm.
Usures, rousseurs et accidents.