Lot n° 2

Résultat :
Estimation :

Réunion de trois lithographies comprenant: Un portrait d'Alphonse de Lamartine (1790-1869). D'après Eugène DEVERIA, 35 x 25 cm à vue. Un portrait de Jean-Baptiste MARTY (1779-1863). Signée et datée au graphite "G. Grevedon 1851", 51 x 42 cm à vue. Une Carte du département de l'Aveyron. Marqué Shmith et Bary. 34 x 49,5 cm. Usures, rousseurs et accidents.