Suite de six chaises à bandeaux en acajou marqueté,... Lot 17
Résultat :
Estimation :
Suite de six chaises à bandeaux en acajou marqueté, les pieds avant à godrons se terminant en "toupies", les pieds arrières "sabres". Galettes en tissus. Style Guillaume IV (1768-1837), XXème siècle. Haut : 88 cm Larg : 46 cm Prof : 41 cm (quelques éléments anciens ; mauvaises restaurations ; éléments rapportés/transformés ; fentes et accidents avec traces de colle ; en l'état).