Lot n° 5

Estimation :

Ravissant pendentif en argent finement ciselé et ajouré formant un ruban noué, serti-clos au centre de nacre, dans un riche entourage parsemés de petites marcassites, une pendeloque sertie de nacre de Tahiti. Poids brut : 4g95. 6 x 2.5 cm.