Lot n° 35

Estimation :

MORT A CREDIT. Edition de 1942 illustré par Gen Paul. Exemplaire sur papier courant. Envoi de Céline au musicologue et compositeur André COEUROY ; « A COEUROY, une suite à Voyage au bout de la nuit ? ». Reliure in-8 demi chagrin bleu nuit à coins, tête dorée, couvertures conservées (reliure signée Faki).