VOYAGE AU BOUT DE LA NUIT. Denoël et Steele Paris 1932. Année de l'original. Mention de 97ème édition et impression en offset par l'imprimerie française de l'édition. Bel envoi manuscrit signé LF DESTOUCHES à Abel GANCE ; « A mon ami Abel Gance fidèle dans un voyage autour de tout. Bien affectueusement ». Broché in-8