BENTER Lotte (d'ap.) pour ROYAL COPENHAGUE
Jeune hollandaise plumant un canard, épreuve en porcelaine émaillée polychrome. Signé à l'arrière L. Benter 1911.
Marque Royal Copenhague à la couronne, 13/7 - 163.
Ht. : 23.50 cm.