Lot n° 440

Estimation :

BENTER Lotte (d'ap.) pour ROYAL COPENHAGUE Jeune hollandaise plumant un canard, épreuve en porcelaine émaillée polychrome. Signé à l'arrière L. Benter 1911. Marque Royal Copenhague à la couronne, 13/7 - 163. Ht. : 23.50 cm.