Ensemble de deux gravures:
Ecole XVIIIème,
Le Voyage de la Reine au Pont de Cé,
D'après l'oeuvre de Rubens, gravé par les Ateliers Duchanges à Paris.
56x39.5cm
Insolation et mouillures.
WOOERMAN d'après,
La halte des cavaliers,
Gravure sur papier
32x41.5cm
traces de plis, rousseurs, piqûres et insolation et déchirures.