Lot n° 161

Estimation :

Bataille de Wagram, Napoléon au siège de Toulon, loi relative à l'organisation de la garde Nationale, images à découper, calendriers décorés, costumes... planches sur vélin mince de l'imprimerie Alsacienne à Strasbourg. Jaunies, accidents, taches, rousseurs. 33 x 55 cm. Environ 14 planches