Boîte en porcelaine blanche de forme ronde à décor polychrome et rehauts d'or, le couvercle orné d'un médaillon aux angelots cerné de guirlandes fleuris et rinceaux sur fond bleu nuit en rappel sur la panse.
Marque JLMenau au revers
Haut. : 7 cm - Diam. : 13 cm