Lot comprenant une huile sur toile figurant une maison en bord de rivière dans un paysage montagneux, signée en bas à gauche PIerre (27 x 35 cm) et une huile sur panneau d'isorel figurant un couple de paysans sur le chemin (10,5 x 20,5 cm)
On y joint deux reproductions de gravure anglaise (11,5 x 8,5 cm à vue) et une impression figurant deux jeunes filles se réchauffant près du feu (51 x 36,5 cm)