ASIE
Lot comprenant une boîte en métal à décor en émaux cloisonnés de branchages fleuris et d'un motif calligraphique sur fond brique, étiquette " A-Him Haiphong" à l'intérieur. (Haut. : 6,5 cm), une théière en terre cuite, le bec, le couvercle et l'anse ornés de dragon, la panse à décor d'un bandeau noir et frises de motifs géométriques, marque au revers (Haut. : 9 cm) et un vase en porcelaine à décor bleu blanc d'une scène lacustre animée (Haut. : 10 cm)
(épaule percée au vase, petit éclat à la théière, manques au émaux de la boîte, le tout vendu en l'état)