Ecole FRANCAISE
d’époque Restauration.
Portrait... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Ecole FRANCAISE
d’époque Restauration.
Portrait du roi Louis XVIII.
Pastel sur papier le représentant en buste
de trois-quarts à gauche, il porte à la fois
la plaque de l’Ordre du Saint Esprit et de
l’Ordre de la Jarretière (rare). Cadre en
bois naturel.
Haut. : 65,5 - Larg. : 50 cm à vue