Montre bracelet de dame en or jaune 750 millièmes, le boîtier carré et les attaches émaillés noir, le bracelet ruban à boucle déployante, le fermoir rectangulaire également émaillé noir le cadran crème, index des heures chiffres romains et baguettes, mouvement mécanique, vers 1940, poids brut 55,3 g.
(usures, piqures au cadran, sans garantie de fonctionnement, manque à l'émail et manques trois vis)