Louis CARRIER BELLEUSE (1848-1913) et Manufacture Hippolyte Boulenger pour Choisy le Roi
Buste d'homme de la Renaissance en faïence.
Signé en creux au dos. porte un numéro et une date (15.3.1901)
H. : 40 cm (une égrenure)
Socle en bois (très vermoulu, à changer) Hauteur totale : 50 cm