Paire de pots à feu couverts en terre cuite à engobe blanche, de forme balustre à décor de guirlandes de fleurs, les anses à décor de mufles de lion, le couvercle torsadé. L'ensemble reposant sur une base carrée.
Dimensions : 83 x 50 x 40 cm (environ)
(Nombreux manques)