Lot de vases en verre de tailles et formes diverses comprenant :
Un vase de forme balustre. Dimensions : 53 x 25 cm
Un large vase conique. Dimensions : 50 x 31 cm
Un vase tubulaire. Dimensions : 35,5 x 25 cm
Un soliflore. Dimensions : 50 x 10 cm
Une vase sur piédouche. Dimensions : 28 x 18 cm (Accidents à la base)
Un vase pansu à décor de godrons. Dimensions : 33 x 19 cm
(Traces de calcaire)