Lot de vaisselle de table comprenant :
Un plat en porcelaine blanche de forme oblongue. Dimensions : 21,5 x 56 cm
HABITAT. Suite de 12 grandes assiettes en porcelaine à décor géométrique noir et blanc. Diamètre : 24 cm ET 10 petites assiettes du même modèle. Diamètre : 19,5 cm (Quelques éclats)
RAYNAUD & Cie pour LIMOGES. Coupe de présentation sur piédouche en porcelaine à décor de capucines polychromes. Dimensions : 15 x 23 cm
Un plat à asperges en faïence dans le gout de GIEN. Dimensions : 7 x 35 x 19 cm
Une cloche à fromage en céramique blanche et verre. Dimensions : 20 x 30 cm