Lot de métal argenté comprenant :
Un plateau de forme circulaire à décor d'une frise de perles. Diamètre : 35 cm
Un plat de forme ovale à décor d'une frise de perles. Dimensions : 25 x 40 cm
Une coupe à fruits sur piédouche ajourée. Dimensions : 14 x 23 cm
Un plateau ovale, à cartes ? Dimensions : 16 x 29 cm
Un dessous de bouteilles en métal ciselé à décor de fleurs. Travail d'Afrique du Nord. Diamètre : 15 cm
Michele OKA DONER (1945- ) pour CHRISTOFLE. Dessous de bouteille en métal à décor de rayons. Diamètre : 13 cm