André MARCHAND (1877-1951)
Étude de sangliers
Huile et crayon sur panneau
35 x 26 cm
Situé Mimizan et daté juillet 1935 en haut à droite, vraisemblablement étude pour le Vautrait de Mimizan au duc de Westminster
Provenance :
MILLON. Vente 1 décembre 2017, lot 289.