Emma Hilda RIX-NICHOLAS (1884-1961)
Jeune femme en robe rouge assise et cousant dans un jardin
Huile sur toile signée en bas à droite
98 x 79 cm
Certificat provenant de Monsieur André Gombert daté du 2 mars 2009.