Broche en or 750 millièmes, de forme ronde centrée... Lot 26
Résultat :
Estimation :
Broche en or 750 millièmes, de forme ronde centrée d'une miniature peinte représentant une dame se préparant avec ses femmes de chambre, dans un entourage de résille finement ajourée. Travail de la fin du XIX° siècle.
Poids brut: 7.20 g. Diam: 3.3 cm.