/
Lot N° 24 -
Pair of Chinese export porcelain plates for the... Lot n° 24
Résultat :
Estimation :
Portant les armoiries de Rose, finement décorée en émail famille rose, bon état, sans poils et avec quelques usures latérales, autre exemple au V&A Museum. Plaque identique dans les collections royales publiées par Howard, 1974, p. 243. Mesures : 20 cm. de diamètre environ. Provenance : Collection privée espagnole.