Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

LEOPOLD ANZENGRUBER - Figure africaine en céramique Autriche, c.1930, sculpture en céramique polychrome, représentant une figure féminine na africaine. Signée, numérotée 262, faite à la main, autocollant d'usine 'österreichisches erzeugnis'. Signes d'usure, un piment manquant sur le collier.