Lot n° 121

Estimation :

Paire de dormeuses en or jaune (750) et platine (850) ornée de petits diamants de tailles brillant ancienne ou moderne et retenant en pampille un diamant de taille ancienne plus important, en serti griffe. Système pour oreilles percées. Poids brut total : 4.9 g - H. : 2.2 cm. Usures ; égrisures, quelques éclats.