Montre bracelet d'homme.
Boîtier en or jaune (750) de forme rectangulaire à pans coupés.
Cadran à fond crème, index noirs à chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Trotteuse à 6H.
Fond clipsé, signé et numéroté 310712.
Mouvement manuel à remontage manuel (non ouvert).
Bracelet en peau de lézard noir, boucle ardillon en métal doré, rapporté.
Poids brut : 21.4 g.
Dim. boîtier : 31 X 19 cm. - Long. bracelet : 19 cm.
Rayures de la vitre et usures du bracelet.