Deux montres bracelets de dame en or jaune (750).
Boitiers rond et rectangulaire, à épais verres et attaches géométrique.
Cadrans à fond crème irisé, index chiffres arabes dorés appliqués ou peints en noir pour les heures.
Fonds clipsés.
Mouvements mécaniques à remontage manuel (l'un bloqué).
Bracelets en or jaune (750) à deux brins de mailles palmier ou à maille spirotube, fermoirs clapet à échelle.
On joint un morceau de bracelet maille tubogaz.
Poids brut total : 60.7 g. - Boîtiers : Diam. : 18 mm ou Dim. : 30 x 16 mm.
Rayures, accidents aux bracelets et à une vitre.