Montre de dame en or jaune (750).
Boîtier ovale.
Cadran à fond bruni, signé, à index bâtons dorés appliqués pour les heures.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, signé et numéroté 6154195.
Bracelet ruban tressé texturé, fermoir clapet à échelle signé.
Poids brut : 45.8 g.
Dim. boîtier : 19 x 25 mm. - Long. bracelet : 16 cm.
Rayures, chocs à certaines mailles et au boîtier ; petites usures au cadran.