Montre bracelet de dame.
Boîtier rond en argent doré (925).
Cadran à fond émaillé blanc signé, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures et chemin de fer pour les minutes.
Fond du boîtier vissé, signé et numéroté 1801 CC 161060.
Mouvement supposé à quartz (non ouvert).
Bracelet en cuir vert façon autruche, à boucle ardillon en métal doré, non signée.
Poids brut : 31 g.
Diam. boîtier : 27 mm. - Long. bracelet : 20 cm.
Usures à la dorure ; bracelet usagé ; mouvement à revoir.
Dans un étui de la Maison (usé), avec ses papiers, dont certificat de 1997.