Montre de smocking en or jaune (750).
Dos uni.
Cadran peint en crème, signé, à chiffres arabes et points dorés pour les heures et les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel, non signé.
Cache poussière en métal doré "... Prix de 1910 et 1914".
Poids brut : 49 g. - Diam. : 44 mm.
Rayures et petits chocs d'usage.