Montre de col en ors jaune et rose (750).
Carrure ciselée de feuilles et couvercle arrière à décor d'un bouquet orné de diamants taillés en rose en serti masse.
Cadran émaillé blanc, index chiffres arabes peints en noir pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Diam. : 27 mm.
Mouvement bloqué.
ON JOINT :
Une clef remontoir en ors deux tons (750) ciselé de rinceaux et acier.
H. : 4.7 cm.
Poids brut total : 26.6 g.
= Rayures, petits chocs.