Montre de col en or jaune (750).
Couvercle arrière ornée d'un rubis synthétique taillé en rose hollandaise dans un entourage de diamants taillés en rose.
Cadran émaillé blanc, à index chiffres arabes peints en noir pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 16.9 g. - Diam. : 25 mm.
Rayures d'usage.