Lot n° 65

Estimation :

Montre de gousset en or jaune (750). Cadran à fond émaillé blanc, à index chiffres romains pour les heures et chiffres arabes et pointillés pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750), marqué Lepape à Metz et numéroté 9999. Couvercle à décor d'un cartouche (vierge) sur fond guilloché. Vitre en plexi, remplacée. Poids brut : 79.2 g. - Diam. : 48 mm. Rayures et quelques chocs, notamment au plexi.