Montre de col en or jaune (750).
Dos à décor de guirlandes de roses ponctuées de petits diamants taillés en rose et d'un rubis synthétique en goutte en serti grain.
Cadran émaillé blanc, à chiffres arabes pour les heures et points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Cache-poussière en or jaune (750).
Poids brut : 19.6 g. - Diam. : 30 mm.
Quelques rayures d'usage ; petites égrisures.