CARDEILHAC. PAIRE DE CANDÉLABRES en argent massif... Lot 285
Résultat :
Estimation :
CARDEILHAC. PAIRE DE CANDÉLABRES en argent massif poinçonné Minerve à 5 lumières. Ils reposent sur une base ronde à décor de cannelures et de laurier. Le fût à cannelures est décoré de pointes d’asperges. Les branches ciselées à motifs de feuilles d’acanthe. Le fût central est surmonté d’un pot à feu. H.45 L.34.